Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 28.12.2020 16:02

Известны подробности спасения трех подростков на льду в Ставрополе

Напомним, что в воскресенье днем в Ставрополе на Комсомольском пруду компания подростков провалилась под лед. Очевидцы успели вытащить ребят из воды до приезда спасателей.

Примерно в два часа дня четверо дети решили прогуляться по тонкому льду в плюсовую температуру. Если бы не проходившие мимо люди, прогулка закончилась бы трагедией. Трое из четырех школьников упали в воду.

Одному подростку повезло, он отпрыгнул и смог позвать на помощь. К детям тут же подбежал мужчина, который видел все происходящее. Он снял куртку и пополз по льду к школьникам. С другой стороны озера к ним побежали два рабочих, которые на площадке собирали спортивные комплексы.

«Случайные» спасатели протянули куртку одному из мальчиков. Подросток ухватился за нее, и мужчины начали тянуть его к берегу. В этот момент лед под мужчинами треснул, и они тоже оказались в воде. К счастью, глубина на водоеме была небольшая, парня быстро удалось вытащить.


Далее мужчины помогли выбраться из воды двум другим подросткам, затем выбрались сами. К счастью, ребята не пострадали, а только очень замерзли. После произошедшего мужчины поделились своими вещами, чтобы согреть подростков. Через несколько минут пострадавших передали бригаде медиков скорой помощи.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКомсомольский пруддети провалились под ледпрохожие спасли детей
0
0