Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 10.02.2022 14:42

В Ставрополе на уборку городских кладбищ выделили 14,8 миллиона рублей

Ставропольские власти объявили о подготовке к санитарной очистке городских кладбищ. На эти цели администрацией города было выделено из бюджета Ставрополя 14,8 миллиона рублей, о чем свидетельствуют контракты в едином государственном реестре.

Всего в краевой столице девять кладбищ: пять действующих («Игнатьевское», «Новое», «Новейшее», «Крестовоздвиженское» и «Воскресенское») и четыре закрытых («Георгиевское», «Монастырское», «Таманское», а также «Даниловское»). Их общая площадь — более 200 гектаров.

«Ежедневно рабочие бригады и специализированная техника собирают и вывозят мусор с территорий, спиливают и обрезают аварийные деревья, чистят от снега проезды. Затем планируют приступить к покосу траву. Также коммунальщики покрасят ограждения некрополей и бордюры, уберут дорожки», — сообщили в ведомстве.

Администрацией было заключено два контракта на обслуживание. Один, на 2,8 миллиона рублей, касается работ в зимний сезон на закрытых кладбищах. Другой, почти на 20 миллионов рублей, относится к действующим захоронениям и включает в себя работы не только зимой, но и летом.


Источник: единый реестр контрактов

Ранее «Блокнот» рассказывал о распределении излишков в региональном бюджете. Например, 5 миллиардов из них уйдут на погашение госдолга Ставрополья, а остальное будет распределено между дорожным фондом региона, улучшением материально-технической базы бюджетных учреждений и капитальным строительством социальных объектов.

Юлия Грищенко



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставрополякладбищеуборка
1
0