Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2021 11:21

В Ставрополе отремонтируют дороги на улицах Тюльпановой и Бирюзовой

В краевой столице начались ремонтные работы и строительство двух дорожных полотен. К началу лета на улице Тюльпановой и Бирюзовой появится новое покрытие. На обновление дорог и дополнительное оснащение выделят 46 миллионов рублей.

Как сообщает администрация, на участке от улицы Алмазной до Тюльпановой,2 появится полноценная дорога. А на секторе по улице Бирюзовой — от Тюльпановой до проезда Лазурный — дорожное полотно приведут в соответствие с нормативами. Качество и внешний вид дорог обещают исправить к концу весны. Подготовительные и демонтажные работы начались еще в 2020 году. Как пишет администрация, сейчас специалисты переносят инженерные сети.

Планируется, что дорожники уложат 850 метров нового асфальта и тротуар шириной более двух метров. Дорогу оснастят освещением, ливневками и термопластиковой разметкой. На все нужды из бюджетов краевого центра и региона выделят 46 миллионов рублей.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольулица Тюльпановаяулица Бирюзоваяремонтдорогаадминистрация города
0
0