Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 03.04.2021 09:18

В Ставрополе перевозчик самовольно повысил цены на проезд в общественном транспорте

Вчера, 2 апреля, местные перевозчики ошарашили ставропольцев новостью о повышении цен на проезд в автобусах и маршрутках на 5 рублей. Однако краевые власти сочли изменение стоимости незаконным.

Перевозчик не согласовал увеличение стоимости с министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. Предприниматели не предоставили законного обоснования повышения цены, считают в ведомстве.

161737288755.jpeg
Фото: АТВ медиа 

Министерство направило обращение в федеральную антимонопольную службу о рассмотрении в действиях перевозчиков нарушения антимонопольного законодательства.

«Также в настоящее время нами подготовлено и будет направлено обращение в прокуратуру края для принятия мер прокурорского реагирования в отношении перевозчиков, которые нарушили требования законодательства», — сообщили в краевом ведомстве.

Напомним, что последнее увеличение стоимости транспортных услуг было в декабре 2020 года. Тогда проезд в автобусах №41 и №88 подорожал до 25 и 23 рублей.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Транспортная реформа в Ставрополе  
Ставропольценыпроездминдорперевозчик
0
0