Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2018 11:48

Ставропольские триумфаторы «Студенческой весны»: кто стал гордостью фестиваля

Ставропольские студенты ярко проявили себе на "Студенческой весне".

Свыше 2700 учащихся высших и средних учебных заведений из 80 регионов страны демонстрировали свои таланты и мастерство на крупнейших культурных и спортивных площадках Ставрополя, соревнуясь друг с другом в разных жанрах - от пения до актерского мастерства. Их умения оценивали известные на всю страну эксперты, которым предстояло выбрать из 870 увиденных ими номеров самые лучшие.

CIMG7372.JPG

В Ставропольском Дворце культуры и спорта назвали лауреатов фестиваля по семи направлениям программы - «Журналистика», «Видео», «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и «Региональные программы».

- Ставрополь отдал вам всю свою душу и сердце, и вы точно также ответили нам. Каждый, кто был на этой «Студвесне», получил огромное удовольствие от того, что вы собрались все вместе, - заявила со сцены собравшимся заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина.

Лауреатам вручались панно с изображением символа Ставропольского форума Южного слона.

CIMG7338.JPG

На сцене дворца были вручены более 250 наград лауреатов I, II, III степени и специальных призов по всем семи направлениям. Среди них оказалось немало и представителей Ставрополья.

В направлении «Журналистика» диплом II степени в номинации «Видеорепортаж» вручён студентам СКФУ Владиславу Куницыну и  Юлии Обуховой.

В музыкальном направлении лауреатом II степени в номинации «Авторская, бардовская песня» завоевала Джамиля Торшхоева из СГМУ, в номинации «Народный вокал» вокальный ансамбль NotaBene СКФУ удостоен диплома III степени, а в номинации «Эстрадный вокал» специальный приз получил вокальный ансамбль «Прованс» СГАУ.

В танцевальном направлении ансамбль народного танца «Казачья воля» СКФУ признан лауреатом III степени, а специальный приз получил танцевальный коллектив «Стальные штучки» СГАУ.

В направлении «Оригинальный жанр» в направлении «Цирковое искусство. Акробатика» не было равных воспитанникам студии спортивного танца «Экстрим» СКФУ, а в «Оригинальном номере» диплом I степени завоевала Людмила Безрукова из Невинномысского энергетического техникума. В номинации «Театр моды» диплом лауреата II степени достался театру моды «Стиль» Ставропольского филиала МПГУ. Лауреатами III степени стали артистки музыкально-танцевального ансамбля Самоцветы» СКФУ.

CIMG7318.JPG

А вечером прямо посреди площади Ленина Ставрополя состоялся заключительный гала-концерт, в котором приняли участие сотни студентов-артистов со всей страны. Своё мастерство демонстрировали певцы, танцоры, мастера цирка, театралы, битбоксеры… Огромный успех вызвало выступление гостей фестиваля в национальных костюмах и исполнивших народные танцы.

В церемонии подведения итогов приняли участие руководители края и города, председатель Российского Союза молодёжи Павел Красноруцкий.

CIMG7596.JPG

Ну, а самое главное, здесь были названы имена обладателей гран-при фестиваля по всем семи направлениям. Один из самых главных призов достался студентам СКФУ студии эстрадно-циркового искусства «Вертикаль», удостоенных Большого Южного слона в «Оригинальном жанре».

CIMG7662.JPG

Под гул одобрения собравшихся зрителей в небо Ставрополя был запущен «Венок дружбы» из разноцветных воздушных шаров.

И, наконец, была снята завеса последней тайны - следующий, XXVII фестиваль «Студенческая весна» примет в следующем году Пермский край.

Ну, и, конечно же, студенческий праздник завершился великолепным салютом.

CIMG7675.JPG

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайСтуденческая веснамолодёжь
0
0