Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 26.02.2019 11:10

В Ставрополе прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта

В региональном собрании приняли участие: член Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы РФ Ольга Тимофеева, руководитель Исполкома ОНФ Михаил Развожаев, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, руководители министерств и ведомств региона, главы городов и сел, общественники и журналисты.

Активисты ОНФ показали обновленную команду членов штаба. В нее вошли более двадцати экспертов по разным направлениям: здравоохранение, образование, предпринимательство, наука, волонтерская деятельность и другие. На конференции новый штаб избрал сопредседателей. Ими стали директор 24 гимназии Ставрополя Александра Будяк, финалист конкурса «Лидеры России», депутат Думы края Виктор Надеин и директор ресурсного Центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края Елена Козак.

Михаил Развожаев рассказал о новых сопредседателях:

- Сегодня очень важное событие, поскольку на Ставрополье состоялась региональная конференция ОНФ, выбран новый состав штаба, новые сопредседатели. Как и на федеральном уровне здесь произошла ротация. Президентское Движение является живым. Мы всегда обновляемся, привлекаем новых людей под новые проекты и задачи, чтобы была динамика. Перед волонтерским направлением президент ставит большие задачи, и новый сопредседатель Елена Козак должна будет этим заняться. Другой новый сопредседатель Виктор Надеин – выпускник конкурса «Лидеры России», сейчас он обучается в рамках президентского кадрового резерва. Мы надеемся, что он придаст динамику развитию кадровых вопросов и социальных вещей, которые связаны с реализацией нацпроектов – «Образование» и «Здравоохранение». Благодаря Александре Будяк, которая сохранила должность сопредседателя, наш штаб обеспечит преемственность. Очень здорово, что в нашей конференции участвует губернатор региона Владимир Владимиров. Мы никогда не сможем заменить власть или сделать что-то за нее. Мы должны помогать власти, занимаясь качественной экспертизой, своевременно сообщая о важных сигналах. Но изменить жизнь к лучшему может только губернатор и его команда, поэтому мы настраиваемся на партнерскую работу. Задача реализации нацпроектов является общей. Если они будут реализованы, от этого выиграют и общественники, и власть, но прежде всего выиграют люди.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что ОНФ объединяет активных и неравнодушных людей и заявил о необходимости сотрудничать с представителями движения:

- ОНФ объединяет тех, кто готов вкладывать собственные силы и «собой пробивать» любые препоны, чтобы решить проблемы в интересах людей. Эти задачи перед нами ставит президент России, поэтому правительству края важно сотрудничество с ОНФ. Нам важно слышать, понимать друг друга, вместе работать для изменений к лучшему в жизни каждого жителя Ставрополья.

За направление культуры в ставропольском штабе теперь будет отвечать директор Дворца культуры и спорта краевого центра Геннадий Левин, работу по добровольчеству и волонтерству усилит победительница российской национальной премии «Студент года» в номинации «Доброволец года», обладатель государственной награды «Горячее сердце», магистр СтГАУ Инна Кулиева, взаимодействие с предпринимателями возьмет на себя директор Молочного комбината "Ставропольский" Сергей Анисимов. В штабе продолжит работу большая команда врачей во главе с главврачом краевого кардиологического диспансера Владимиром Колесниковым.

Еще на конференции активисты Народного фронта подвели итоги работы за пять лет. Так, капитально отремонтированы более 200 убитых дорог, нанесенных простыми автомобилистами на интерактивную дорожную карту. Ставропольский край вошел в пятерку регионов-лидеров по этому показателю. Ликвидированы 146 несанкционированных свалок. 16 семей детей-сирот переселены из некачественного жилья в новые квартиры. Региональные эксперты добились 100% обеспеченности ставропольских школьников бесплатными учебниками. В Ставрополе создан «зеленый щит», защищены от вырубки 220 лесных территорий. Уже готовы предложения по формированию лесозащитного пояса в городах Кавказских Минеральных вод. В ближайшее время они будут переданы в Общественную палату региона.

Также на конференции эксперты ОНФ обсудили общественные предложения, которые в ближайшее время будут переданы региональным властям. Они затронут важные социальные темы, волнующие каждого жителя края: ремонт дорог, вопросы раздельного сбора мусора, тарифов на вывоз ТКО, проблема качества социального жилья, капитального ремонта и так далее.

Член Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы РФ Ольга Тимофеева отметила конференцию так:

 - Мы усиливаем региональную команду ОНФ новыми экспертами. Президент в своем послании справедливо требует, чтобы перемены наступали не через 5 – 10 лет, а уже сейчас. Новые места в детских садах и яслях, фельдшерско-акушерские пункты на селе, новые рабочие места, чтобы людям было где зарабатывать достойную зарплату, поддержка многодетных, инвалидов и малообеспеченных семей. Если необходимо – адресная помощь. Народный фронт в крае набирает обороты, с нашей обновленной командой мы вместе будем работать над улучшением жизни ставропольчан.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ОНФСтавропольрегионгубернаторВладимиров
1
3