Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 25.04.2019 10:03

В Ставрополе прошёл региональный этап международного конкурса «Falling Walls Lab»

24 апреля в молодежном пространстве «Лофт» в Ставрополе состоялся региональный этап международного конкурса для молодых учёных и предпринимателей «Falling Walls Lab». 

Проект создан в честь 20-летия падения Берлинской стены. Мероприятие проводилось при поддержке Германской службы академических обменов DAAD. Это прекрасная возможность для молодых людей представить свои инновационные идеи всему миру. 

На конкурс было подано 30 заявок. Компетентное жюри отобрало 16 самых интересных проектов, которые были представлены на региональном этапе. 

Прошедшие отбор ученые и предприниматели Северо-Кавказского федерального округа в возрасте до 30 лет встретились в краевой столице, чтобы побороться за главный приз - поездку в Германию. 
Им дали всего три минуты, чтобы доказать авторитетному жюри, что именно их идея достойна представления на международной арене. Свой проект они презентовали на английском языке с помощью трёх слайдов. 

Это были идеи из разных областей науки: биотехнологии, маркетинга, информационной технологии, химии, журналистики.

В итоге победу завоевал Заурбек Абаев. Именно он отправится на финальный тур Falling Walls Lab, который состоится 8 ноября 2019 года в Берлине.

Как все прошло, смотрите в фоторепортаже Алины Гевандовой.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостифоторепортаж
0
0