Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.02.2020 10:27

В Ставрополе пьяный водитель пытался обмануть алкотестер

Накануне утром в Ставрополе сотрудники отдельного батальона остановили автомобиль, за рулем которого находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Ставропольчанину предложили пройти проверку на трезвость, попросив подуть в алкотестер. Он согласился, но попытался обмануть прибор и сотрудников ГИБДД, сказав, что сильнее дуть не может.


Автолюбитель просил сотрудников не вести следственную съемку, говоря, что «работает с этим». Также он вел видеосъемку на своем телефоне и обвинял представителей ГИБДД в том, что они неправильно провели процедуру освидетельствования.

Тогда автоинспекторы предложили мужчине пройти освидетельствование в больнице. Уже в медицинском учреждении алкотестер показал уровень алкоголя в крови почти 0,8 промилле.

Сейчас на мужчину возбуждено административное дело по статье «управление транспортным средством лицом, находящемся в состоянии опьянения». Ему грозит лишение прав от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиГИБДДалкотестер
0
0