Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 28.10.2016 08:35

В Ставрополе стартует «Битва бургеров»


Раз в неделю наша редакция будет посещать заведение-участника, пробовать фирменное блюдо и рассказывать о впечатлениях. В конце соревнования будет открыто интерактивное голосование за понравившееся заведение, победителя определит читатель «Блокнота Ставрополь».

Сегодня мы расскажем о первом заведении, где нам удалось побывать и попробовать фирменное блюдо - «Гутбаре».

«Гутбар» расположился на улице Доваторцев 46 Г. В двухстах метрах от Регионгаза. Атмосфера внутри заведения очень уютная и теплая. Встречает гостей «Настенька» - главная достопримечательность «Гутбара». Эта огромная гантель, с помощью которой посетители устанавливают рекорды. Информация о последних покорителях «Настеньки» красуется на грифельной доске. В соревнованиях участвуют как мужчины, так и женщины.
В заведении играет приятная музыка. Уровень громкости позволяет спокойно беседовать. Для любителей спорта на нескольких экранах идет демонстрация различных мероприятий. Иногда здесь проводят вечеринки. Еще одно достоинство «Гутбара» в том, что несмотря на нахождение в цокольном помещении, посетители не испытают проблем с сотовой связью.

гантели.jpg


В меню бара представлено 9 бургеров, но очень скоро их будет 12. На данный момент идет разработка веган-бургеров. В скором времени вегетарианцы смогут полакомиться «Щука-бургер» и «Лас-Вегас - бургер». Все ингредиенты готовятся в самом заведении. Начиная от булочек и заканчивая морковными чипсами. Любителей пива порадуют 162 сорта этого пенного напитка. Для тех, кто за рулем - 7 сортов безалкогольного, а также лимонады и другие напитки, приготовленные барменом заведения.

бургер1.jpg

Ну и теперь самое главное. То, ради чего «Блокнот Ставрополь» отправился в «Гутбар» - «Босс-бургер». Почему мы решили попробовать именно его? Просто потому, что нас заинтересовало название и состав. Наш заказ был готов всего через 10 минут. И выглядел он очень необычно. Во всяком случае в Ставрополе мы еще не видели подобного.

Этот высокий бургер подается в комплекте с одноразовыми перчатками, чтобы его было удобно есть руками. Домашняя булочка, котлета из телятины зернового откорма, пожаренная на гриле, ломтики свиной шеи, запекавшейся в течение 6 часов. А также маринованные огурчики собственного приготовления, спелые томаты, кусочек обжаренного в панировке сулугуни, капуста и соус чипотл. Подается бургер с хрустящими морковными чипсами, которые заботливый шеф-повар также готовит собственноручно.

босс.jpg

Это было не просто вкусно, а невероятно вкусно. Сытный бургер не оставил чувства переедания. Все ингредиенты подобраны очень четко и каждый из них лишь дополняет другие. Это невозможно назвать фаст-фудом. Это высший пилотаж среди бургеров.


бургер3.jpg
Подводя итог, можно сказать, что место хорошее. Но, чтобы понять насколько вкусно здесь готовят, нужно приходить и пробовать! В заведении классно проводить время с друзьями или просто забежать перекусить и выпить кофе, или же основательно и плотно поесть. Голодным из «Гутбара» точно не уйдет никто!

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольбургерГутбар
0
0