Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 02.06.2021 19:46

В Ставрополе в 2022 году благоустроят бульвар имени Ивана Щипакина

Жители Ставрополя путем голосования выбрали территорию для благоустройства в 2022 году. Свое предпочтение они отдали бульвару имени Ивана Щипакина, сообщили в пресс-службе администрации.

В Ставрополе завершилось голосование по выбору территории для благоустройства. В результате в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в порядок приведут бульвар имени Ивана Щипакина. За него проголосовали 33 408 человек.

«Отдавая дань памяти и уважения подвигу героя-связиста, ставропольцы выбрали создание бульвара на улице, названной его именем. Вся территория разбита на природные зоны России: тундра, тайга, степи, пустыни и так далее. Каждая из них — станет яркой стилизацией разных регионов нашей страны. Отличие будет не только в ярко меняющейся растительности, но и в малых архитектурных формах, отображающих тот или иной регион», — рассказали в мэрии.

Также в голосовании участвовали скверы — на улице Ленина, за который проголосовали 12 777 человек и улице Руставели, его поддержали 10 439 горожан.

Ранее «Блокнот» писал о том, какие скверы будут благоустраивать в 2021 году. С подробным списком можно ознакомится по ссылке.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЩипакинабульварблагоустройство
0
0