Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2022 19:40

В Ставрополе в ураганную ночь из строя вышли 215 трансформаторных подстанций

Разбушевавшийся в Ставрополе ураган принес немало хлопот коммунальщикам и горожанам. В краевой столице до сих пор восстанавливают подачу электроэнергии в дома.

Напомним, с 15 января в Ставрополе ввели режим чрезвычайной ситуации после урагана, обрушившегося на край. Ко второй половине дня 16 января из Ставрополя вывезли около двух тысяч тонн снега. Коммунальщики краевой столицы работают в круглосуточном режиме. На дороги города вышел весь арсенал спецтехники: муниципальные машины и транспорт управляющих компаний.

В городе продолжают ликвидировать последствия ураганного ветра, обрушившегося на наш город в ночь пятницы. 

«Сейчас основные силы брошены на устранение нарушенных линий энергосбережения и аварийных отключений. Работа 19 электрических фидеров, вышедших из строя в результате стихии на данный момент восстановлена. Кроме того, произошло отключение 215 трансформаторных подстанций, 205 из которых отремонтированы и уже работают в штатном режиме. Чтобы максимально сократить перерывы в электроснабжении потребителей, энергетики задействовали максимально возможное количество сотрудников, 20 рабочих бригад», ― сообщает мэр города Иван Ульянченко. 

Ранее «Блокнот» сообщал, что Горэлектросеть продолжает обрабатывать заявки горожан. Редакция опубликовала обращения горожан, которые до сих пор жалуются на отсутствие света.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольураганкоммунальщикимэрИван Ульянченкоэнергоснабжение
0
0