Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.09.2021 16:00

В Ставрополе вандалы осквернили памятник Солдату-красногвардейцу изображением половых органов

В Ставрополе неизвестные на памятнике Солдату-красногвардейцу нарисовали мужской половой орган. Фотографию мемориала опубликовали пользователи социальных сетей. 

Сегодня утром, 3 сентября, жители краевой столицы обнаружили на памятнике Солдату рисунок 18+. Вандалы осквернили мемориал изображением фиолетового мужского полового органа. Как пишут пользователи в сети, непристойный символ виден издалека.

IMG_6744.jpg

Поделиться своим негодованием ставропольцы решили в Instagram. Под постом о вандалах собралось немалое количество негативных комментариев.

«Там же стоят камеры. Почему не вычислят, кто это сделал», — пишет пользователь.

«Нужно им на лбу такой же краской нарисовать в полном размере», — негодует ставрополец.

«Родители вероятно гордятся ими «достойное» воспитание», — заявляет женщина.

«Что в голове у таких людей, которые делают что-либо с памятникам?», — сетует ставропольчанка.

Напомним, что летом развернулась война между вандалами-граффитистами и администрацией парков Ставрополя. Рисунки были везде: на лавочках, урнах, баннерах, ограждениях, аттракционах, спортивных объектах, киосках, электрощитах.

WhatsApp-Image-2021_08_23-at-18.18.40.jpeg

Напомним, этим летом парки Ставрополя стали настоящим центром притяжения для граффитистов. «Мольбертом» для местных художников послужили заборы и киоски, аттракционы, лавочки и спортивные площадки.

В июле одного из горе-художников в парке Победы застукал «на месте преступления» директор зоны отдыха — Виктор Бондаренко. Он попытался задержать парня, но тот бросился в бега. Друзья молодого человека просили не передавать запись камер наблюдения правоохранителям и пообещали, что вандал приведет родителей, которые помогут закрасить творение.

В начале августа камеры наблюдения запечатлели еще трех несовершеннолетних граффитистов, испортивших павильон скейт-парка в парке «Центральный».

После этого Виктор Бондаренко решил действовать радикально. Он заявил, что выделит художникам специальную площадку для творчества, где они смогут нарисовать красивую картину. Для этого администрация даже закупит краски. Но картины нужно будет согласовывать.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмемориалвандалысоциальные сети
0
0