Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 13.01.2022 19:01

В Ставрополе возле Комсомольского пруда спилили пять деревьев

В редакцию «Блокнота» обратился житель краевой столицы Максим. Он пожаловался на массовый спил деревьев на территории Комсомольского труда и выразил опасение, что избавляться от насаждений будут и дальше. 

Мужчина запечатлел вырубку по время прогулки возле водоема. На кадрах заметно, что от некоторых деревьев решили оставить пни, а другие искромсали чуть ли не под корень.

WhatsApp Image 2022-01-13 at 15.24.03 (1).jpeg

«С чем это может быть связано — неизвестно. Фото сделаны где-то неделю назад. Переживаю, что этот спил продолжится и от красивой территории озера ничего не останется», — выразил негодование Максим.

WhatsApp Image 2022-01-13 at 15.24.04.jpeg

Редакция «Блокнота» узнала о причинах вырубки у представителей водохранилища.

«Вырубка была плановой. Мы в сентябре 2021 года получили у городской администрации порубочный билет. Летом зафиксировали погибшие деревья и те, которые представляют опасность для отдыхающих. Взамен спиленных высадим молодые и красивые деревья», — прокомментировали сотрудники Комсомольского пруда.

Эта вырубка оказалась не единственной за последнее время. Жители СНТ «Нива» в Ставрополе жаловались на ликвидацию здоровых деревьев. Люди выразили уверенность, что представители лесничества избавляются от насаждений, чтобы продать их на дрова.

Ольга Орлова


WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиНародный репортер
0
0