Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 31.03.2020 11:12

В Ставрополе взорвали боевой снаряд времен Второй мировой

Жители садового товарищества в Ставрополе 30 марта нашли неактивированный боеприпас. Как оказалось, снаряд находился там с Великой Отечественной войны.

На место находки прибыли специалисты. Они эвакуировали жителей близлежащих домов.

После осмотра снаряда было решено, что перемещать его может быть опасно, поэтому уничтожить боеприпас нужно было на месте обнаружения.

На время ликвидации были отключены коммуникации в садовом товариществе, чтобы избежать аварийных ситуаций. Снаряд был взорван, после чего жители товарищества смогли вернуться в свои дома.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что в Пятигорске также был обнаружен взрывоопасный боеприпас времен Второй мировой. Его уничтожили с помощью дистанционного взрывателя.

Алиса Татарова

Попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников и ведомств, устали бороться с этим беспределом? Звоните и пишите нам, делитесь своими историями, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: Instagram;  Facebook;  Telegram;  ВКонтакте; Одноклассники;  и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсадовое товариществобоеприпасвзрывчаткаВОВ
0
0