Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2020 11:05

В Ставрополе завершают реконструкцию Комсомольского озера

Реконструкция Комсомольского озера в Ставрополе подходит к завершению. Стартовало озеленение окрестностей пруда, сообщили в администрации города.

В районе озера появится газон площадью 30 тысяч квадратных километров, который будет засажен деревьями, кустарниками и цветами.

— Всего высадят около 250 деревьев, свыше 700 кустарников, в том числе более 200 сосен, туй, можжевельников, и порядка 2,5 тысяч цветов. Параллельно прокладывается современная система автополива для постоянного ухода за растительностью, — сообщили в мэрии краевой столицы.

Обновленная зона Комсомольского озера уже стала излюбленным местом горожан. Ставропольчане прозвали его «ставропольскими Мальдивами» и ежедневно выкладывают фотографии с пляжа в соцсетях.


Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказал о планах властей на реконструкцию Комсомольского озера. Так, в разрабатываемом проекте есть бассейн и уличное джакузи.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайКомсомольскоеозеленениегородская средаозеро
0
0