Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 12.03.2022 12:15

В ставропольских магазинах ожидают 400 тонн сахара от региональных производителей

Ажиотажный спрос на отдельные категории продуктов и рост цен в последнее время волнуют жителей Ставрополья все больше. Эта и многие другие проблемы обсуждались на первом заседании координационного Совета по обеспечению экономической стабильности в крае.

Согласно обещанию краевых властей Совет будет принимать превентивные экономические и социальные решения для поддержки региона. На первом заседании заявили об уже разработанном плане действий по обеспечению устойчивого развития региона в условиях западных санкций, включающий в себя около 80 отраслевых мер. Среди этих мер были и относящиеся к продуктовой сфере.

По словам главы региона Владимира Владимирова, в текущей ситуации всем административным органам вместе с антимонопольными и правоохранительными структурами нужно оперативно отреагировать на необоснованный рост цен и мониторить положение.

Например, в ближайшее время в ставропольские торговые сети должна поступить крупная партия сахара от региональных производителей — примерно 400 тонн. В зависимости от спроса поставки могут быть увеличены.

«Обеспеченность собственным продовольствием — одно из преимуществ нашего аграрного края. Вы должны делать все, чтобы не возникал искусственный дефицит. Мониторинг состояния цен и наличия в ассортименте необходимых товаров необходимо вести постоянно», — поручил Владимир Владимиров руководителю регионального комитета, курирующего перерабатывающую промышленность и торговлю.

Кроме продовольствия обсуждались не менее животрепещущие темы. Например, работа бизнеса, который был поставлен под удар. Речь идет о проблемах с поставками сырья и комплектующих, необходимости работать по стопроцентной предоплате и выстраивать новые логистические схемы. В общем, все то, о чем говорил на брифинге 5 марта министр экономического развития края Сергей Крынин. 

Юлия Грищенко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяпродуктыцены
0
0