Ставрополь Вторник, 16 апреля
Экономика, 12.09.2020 20:20

В Ставропольском крае за текущий год сократилось число вакансий

Аналитический центр сервиса для поиска работы «HeadHunter» привел статистику о ситуации с трудоустройством в Ставропольском крае. Согласно ее данным, ставропольчанам стало проблематичнее получить новое рабочее место.

За январь-август на Ставрополье количество вакансий увеличилось на 8%. Цифра могла порадовать, если бы за 2020 год число рабочих мест не сократилось на 45%. Тем временем статистика по количеству резюме говорит о повышенном интересе к рынку труда. За месяц количество желающих получить работу увеличилось на 2%, а за год этот же показатель стал выше на 22%.

Средняя предлагаемая зарплата на данный момент составляет 36 000 рублей. Эта сумма на 19% ниже, чем в среднем по стране. Статистика говорит о том, что у ставропольчан довольно скромные запросы, так как средняя ожидаемая заработная плата по краю  ― 39 000 рублей. Эта сумма на 12% ниже средней зарплаты по России.

Также согласно приведенным данным, на Ставрополье наблюдается повышенный уровень конкуренции. На одно рабочее место в среднем претендует 7 человек.

Лариса Нурбий

«Блокнот» предлагает вам задуматься о поиске хорошей работы уже сейчас. Разместить резюме или найти исполнителя можно с помощью специализированного раздела на нашем сайте. По всем вопросам обращайтесь в отдел рекламы по телефону +7 (905) 447-70-09.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайстатистикаработа
0
0