Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 15.03.2024 09:46

В супермаркеты Ставрополья попало 7 тонн фарша неизвестного происхождения

Семь тонн фарша неизвестного происхождения отправил предприниматель из Шпаковского округа в супермаркеты Лермонтова в феврале 2024 года. Нарушения обнаружило Северо-Кавказское управление Россельхознадзора.

Индивидуальный предприниматель Евдокименко Н.В. из села Татарка Шпаковского округа провел инвентаризацию в системе электронной сертификации. В результате махинаций он добавил в базу данных продукцию без сопроводительных документов.

Так в систему попало 7215 килограммов замороженного куриного фарша «Домашний». Происхождение продукции осталось неизвестным, и дальше продукт отправился в распределительный центр одного из супермаркетов Лермонтова.

Несостыковки обнаружила система «Меркурий», и предприниматель получил предостережение. Также надзорники направили информацию о нарушении в распредцентр магазина.

Подозрительные продукты попадают и в санатории Ставрополья. Например, форель без необходимых исследований приехала в одно из лечебных учреждений Кисловодска. В итоге сотрудники Россельхознадзора обнаружили несостыковки.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноРоссельхознадзорфаршсупермаркетнарушения
0
0