Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2018 12:54

Беспилотники будут следить за появлением пожаров в Ставрополе

Квадрокоптеры будут патрулировать Ставрополь и окрестности на возникновение пожаров. 

В ближайшее время в городе намечается сильная жара и засуха, а это означает, что бдительность необходимо повысить. За возникновением пожаров следят сотрудники лесничества, федеральной противопожарной службы, сотрудники комитета ГО и ЧС, казачество. Для удобства и оперативности используются квадрокоптеры.

Особое внимание было уделено дачным товариществам и примыкающим к опасным зонам жилым домам. В списке противопожарных мер создание в лесах минерализованных полос протяженностью 840 километров, также власти планируют опахать участки в 60 км, что на 20 км превышает прошлогодние объемы работ. К противопожарным мерам отнесли и очистку города и лесов от мусора, скошенной травы и лежнека. 

- Кроме того, в Ставрополе приведена в готовность водовозная и землеройная техника предприятий и организаций, которая может использоваться в тушении пожаров. При этом в 2018 году наблюдается снижение на 58 % случаев возгорания сухой растительности. Лесных пожаров не зафиксировано. Техногенных пожаров с начала года произошло 85, - сообщили в городской администрации. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпожарытушениепожароопасностьпредотвращениелесагородская администрация
0
0