Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2022 16:27

В Украине во время спецоперации погиб 28-летний ставрополец Дмитрий Павшенко

В Украине во время спецоперации погиб 28-летний ставрополец Дмитрий Павшенко

Дмитрий Павшенко. Фото: @sergeivoronkov9

Уроженец Советского городского округа Ставрополья Дмитрий Павшенко 4 марта погиб при выполнении своих обязанностей в процессе спецоперации в  Украине. Об этом сообщил глава округа Сергей Воронков.

Ставрополец отправился служить родине в качестве стрелка-сапера. Ему было не так много лет — 28, но у него осталась жена и двое детей, которые больше не увидят папу.

«При выполнении служебного долга, в ходе специальной военной операции на территории Украины, погиб наш земляк – гвардии ефрейтор старший стрелок-сапер В/ч 54801 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка Дмитрий Павшенко», — поделился Сергей Воронков. 

Редакция «Блокнота» выражает искренние соболезнования семье погибшего.

Это не первый военный, умерший в Украине. В четверг, 3 марта, погиб офицер-десантник из ставропольского 247-го десантно-штурмового полка. Нурмагомеду Гаджимагомедову было всего 25 лет. Он стал первым признанным властями погибшим российским военным. Президент России Владимир Путин присвоил ему звание Героя России посмертно.

Юлия Грищенко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольянекрологукраина
3
1