Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.05.2021 12:54

В выходные на жителей Ставрополья вновь обрушатся град и гроза

В Ставропольском крае вновь объявили штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют сильный ветер, град и грозу на выходных. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе краевого МЧС со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

По данным ведомства, в субботу, 29 мая, во второй половине и до конца суток, а также 30 мая на разных территориях региона ожидаются дождь, шквалистый ветер и град с грозой. Скорость ветра будет достигать 25 метров в секунду.

Ставропольские спасатели предупреждают местных жителей о возможных затоплениях частных домов. Также сотрудники МЧС просят пешеходов и водителей быть внимательными на дороге.

«Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, на контактные сети электротранспорта и на ветки деревьев», — предупредили в пресс-службе.

Напомним, в прошлые выходные юго-западную часть Ставрополья накрыло крупным градом. Судя по фотографиям ставропольцев, некоторые градины достигали размера куриного яйца. Кроме этого, из-за сильных осадков затопило некоторые дачи. В Ставрополе с дождем не справлялись ливневки. Машины жителей города тонули в гигантских лужах.

Полина Максименко

 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольепогодаМЧСштормградгроза
0
0