Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2021 12:14

В Железноводске построят семейный санаторий премиум-класса за 400 миллионов рублей

В Железноводске на деньги частного инвестора возведут семейный санаторий премиум-класса. Планируется, что разместиться в нем смогут порядка 120 человек. На объект потратят 400 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации города курорта.

Мини-город на 120 человек построят в Железноводске. Новый семейный санаторий возведут в дубовом лесу на территории площадью 3 гектара. 

Всего планируют обустроить 10 коттеджей с семейными апартаментами, террасами, лужайками и уличными бассейнами.

WhatsApp Image 2021-10-03 at 09.26.26.jpeg

В санатории туристы смогут не только отдыхать, но и оздоравливаться. По словам главы Железноводска Евгения Моисеева, зона будет оснащена курортной инфраструктурой.

К реализации проекта уже приступил частный инвестор. На объект планируется потратить 400 миллионов рублей. Наименование компании остается неизвестным.

Причем, это не первый раз, когда администрация курорта не называет имен благодетелей. Ранее «Блокнот» сообщал, что тайный инвестор в Железноводске решил привести в порядок город. В планах благоустройство автомобильной развязки, разделяющей курортную зону и жилые кварталы, также за счет неизвестного спонсора расселят жителей аварийных домов, подлежащих сносу.

Полина Максименко

Фото: мэрия Железноводска

 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Железноводсксанаторийинвесторвложения
0
0