Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2019 19:30

В Железноводске стартует грандиозная историческая реконструкция

В Железноводске пройдёт фестиваль «Железные люди», в котором примут участие 200 конных рыцарей.

«Отважные воины» сразятся в командных боях — 5 нa 5, в более масштaбных боях — 12 на 12, и в одиночных — 1 нa 1. А серьезные и величественные рыцари, вооруженные длинными копьями, сойдутся в красивейших конных поединках.

Организаторы сообщают, что самые смелые гости смогут проверить свои силы, сразившись с настоящим рыцарем. Желающие получат уникальную возможность отработать свои удары железным мечом на средневековом тренажере под чётким руководством настоящего опытного бойца.

Также в рамках средневекового фестиваля развернется масштабная выставка оружия, где будут действовать фотозоны. А для гурманов на празднике появится возможность отведать «запеченного зверя» по рецепту короля Артура. На протяжении трех фестивальных дней будут работать разнообразные интерактивные площадки, где зрители и участники фестиваля смогут напитаться атмосферой средних веков и прочувствовать её.

Об фестивале сообщила пресс-служба администрации Железноводска.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостифестиваль
0
0