Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 11.12.2021 15:14

Вакцинацию подростков в России запланировали на конец 2021 года

Первая вакцинация подростков в России начнется уже в конце текущего года. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, передает ТАСС.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила о регистрации вакцины от коронавируса для детей «Гам-ковид-вак-М». Она предназначена для подростков от 12 до 17 лет. 

По составу препарат аналогичен взрослой вакцине, но дозировка уменьшена в 5 раз. Прививать подростков планируют только с согласия их родителей.

Между тем у большинства ставропольцев наблюдается настороженное отношение к вакцине против коронавируса. Лишь 15% опрошенных обозначили, что готовы привить ребенка новым препаратом. Большая же часть респондентов ответила категорическим отказом.

Иммунизация взрослого населения региона при этом продвигается активно. По данным губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, первый компонент вакцины за минувшие сутки получили более 9 тысяч человек. Второй укол препарата сделали более 7 тысяч ставропольцев. Общее количество сделавших прививку в крае превысило 1 миллион человек.

Валерия Макарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайвакцинаподросткикоронавирусиммунитет
0
0