Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.07.2020 14:41

Вандалы испортили стену в Емануелевском парке Пятигорска

В Пятигорске неизвестные вандалы испортили стену в Емануелевском парке. Они разрисовали ее, изобразив краской флаг с надписью «ЦСКА». Сейчас нарушителей закона ищет полиция, они будут привлечены к уголовной ответственности.

На месте преступления работала следственно-оперативная группа со служебной собакой по кличке Граф. В своем инстаграм-аккаунте глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов отметил: «К сожалению, сегодня среди нас есть так называемые «люди», которые совершенно не имеют ни культурных ценностей, ни уважения к своему городу, к своей истории. Сотрудники полиции уже проводят расследование по данному вопросу. И мы обязательно восстановим данный оскверненный участок». 

Данный акт вандализма попадает под уголовную ответственность, согласно статьи «Вандализм или осквернение зданий, сооружений, порча общественного имущества». 

Представитель подрядной компании Алексей Бегляров отметил, что на протяжении последних двух недель вся команда работников приводила данный камень в порядок, восстанавливая кладку в ее историческом облике. Чтобы все исправить и восстановить потребуется около недели.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПятигорсквандализмЕмануелевский парк
0
0