Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 16.11.2021 09:45

«Вепри» и «молочники» не знают поражений: подводим итоги 3 тура чемпионата Ставрополья по баскетболу

В Ставрополе прошли поединки третьего тура чемпионата края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, вузов, муниципальных образований и городов.

Третью победу кряду отпраздновали действующие чемпионы края из михайловского клуба «Вепрь», которые без особых проблем сокрушили «Ветеранов» из краевого центра с разницей в 30 мячей — 97:57. Аналогичного достижения добились также не знающие поражений «молочники», которые в этот раз отобрали очки и надежду на успех у воспитанников училища олимпийского резерва из «Динамо-СУОР» — 91:59.

Студенты Северо-Кавказского федерального университета в упорном противостоянии взяли верх над «Выпускниками ДЮСШ №1» с перевесом в четыре балла — 78:74. Успех отпраздновала и другая студенческая дружина – из Ставропольского государственного аграрного университета. Высокорослые «аграрии», достигшие гроссмейстерского показателя в сотню очков, переиграли представителей михайловской «Руси» — 100:58.

Фото автора

Фото автора

Стоит отметить, что пока игры чемпионата края проходят только в «Ставропольском» дивизионе, а вот в «Кавминводском» соревнования из-за сложной эпидемиологической обстановки никак не начнутся. Но, возможно, в следующий игровой день — 27 ноября, турнир стартует и во второй группе. Напомним, что здесь в спортивный спор под щитами и кольцами должны вступить шесть коллективов из городов-курортов и близлежащих населенных пунктов. Это «Спартак» из Ессентуков, «Железноводск», ПГУ из Пятигорска, «Георгиевск», «Ветераны КМВ» и «Лермонтов». 

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайбаскетболчемпионат края
0
0