Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 25.07.2017 09:57

«Вернуться домой – все равно, что минное поле перейти», - жители кисловодской улицы в ужасе от месива вместо дороги

Больше года назад на улице Римгорская Кисловодска ввели в эксплуатацию несколько домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Дома построили, а дорогу – забыли.

– Вернуться домой – все равно, что минное поле перейти. Особенно после дождя, когда ям не видно, – рассказывают переселенцы.

Эту улицу, как и еще 26 других общей протяженностью 16 км, автомобилисты Кисловодска добавили на интерактивную карту убитых дорог ОНФ.

– Напоминаем, что мало просто добавить дорогу – нужно еще голосовать за нее. Мы всегда приветствуем активных граждан, которым не безразлична судьба своей улицы, своего города. Мы хотим, чтобы наша карта стала настольной для чиновников, - пояснил эксперт ОНФ Алексей Гридин.

Дорожная инспекция ОНФ вместе с представителями администрации и сотрудниками ГИБДД проехала по 8 улицам Кисловодска: Римгорская, Замковая, Мичурина, Марцинкевича, Чкалова, Еськова, Чайковского, Пионерская. По мнению местных жителей, именно они нуждаются в первоочередном ремонте. Первые пять улиц, как рассказал начальник управления городского хозяйства Андрей Дзюбленко, уже включены в график ремонта на 2017 год. Здесь полностью заменят верхний слой, оборудуют дорогу ливневками и бордюрами. В том числе новый асфальт постелют и к домам переселенцев.

Всего до конца 2017 года в Кисловодске планируют капитально отремонтировать 29 улиц. На эти работы из краевого и городского бюджетов выделено 240 млн рублей.

Ранее четыре дороги в Ставрополе попали в десятку самых «убитых» дорог края по результатам народного голосования.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

дорогиубитые дорогипереселенцыОНФСтавропольский крайКисловодскасфальтинтерактивная карта
0
0