Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.07.2021 08:49

Веселая перестрелка: «гиганты» в Сотниковском с хоккейным счетом одолели футболистов «Предгорья»

На редкость «голообильным» выдался 12 тур чемпионата Ставропольского края по футболу в «Кавминводской» группе. В трех поединках было забито 25 мячей — в среднем по восемь «с хвостиком» за игру.

Фееричный матч с богатой интригой и хоккейным результатом выдали в селе Сотниковском главные аутсайдеры соревнований: «Гигант» и «Предгорье» из станицы Ессентукской. Надежду на богатое событиями противостояние подарил быстрый гол — уже на восьмой минуте счет открыл Ринат Расулов. Вскоре Юрий Савин удвоил преимущество принимающей стороны, а почти тут же Станислав Дибров сделал счет разгромным — 3:0. Казалось, интрига в этот момент убита окончательно, но не тут-то было! Антон Непомнящих в течение семи минут — с 31-й по 38-ю, оформил дубль и сократил отставание до минимума, однако перед перерывом Армаис Гукасян вернул хозяевам перевес в два пункта — 4:2.

Почти сразу после того, как команды вернулись на поле, Георгий Кулаксизов вновь свел преимущество «гигантов» к минимуму — 4:3. А через несколько минут Антон Непомнящих забил свой третий в матче мяч, восстановив таким образом статус-кво — 4:4. Владимир Самойленко вскоре опять вывел любимцев местной публики вперед, но Геворг Геворгян снова уравнял шансы — 5:5. И все же победа осталась за сотниковцами, на 75-й минуте окончательный результат установил оформивший дубль Юрий Савин — 6:5. Этот успех (всего третий в сезоне) позволил «Гиганту» подняться сразу на две ступеньки в турнирном реестре — с восьмого на шестое место.

Обойти сотниковцев могли буденовские спартаковцы, однако на своем поле «гладиаторы» очень гостеприимно встретили георгиевских торпедовцев. Хет-трик уже в первом тайме оформил Жумалдин Каратляшев. По голу у визитеров также забили Максим Захаров, Дмитрий Колягин и Максим Мещеряков, а под занавес рандеву дублем отметился Василий Степанян. Хозяева ответили лишь голом престижа в исполнении Александра Назаренко — 8:1 в пользу автозаводцев.

В еще одном поединке игрового дня мерились силами «Зеленокумск» и «Родина». В случае успеха «горожане» могли нагнать представителей дружины из села Китаевского, которая расположилась на второй позиции. И хозяевам в итоге удалось отпраздновать викторию. Свой вклад в командный триумф внес лучший бомбардир «Зеленокумска» Руслан Рапинчук, в активе которого дубль. Еще по мячу забили Дмитрий Орлозоров и Антон Ильясов. У визитеров во втором тайме отличились вышедшие на замену Умар Расулов и Илья Чванюк — 4:2, победа парней из Советского округа.

Стоит также отметить, что лидер — железноводский «Ирбис», этот тур пропускал, а кисловодский «Нарзан» и дубль пятигорского «Машука-КМВ» свое кавминводское дерби проведут попозже.