Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 13.07.2021 21:19

Опять двоевластие: в «Ставропольской» зоне футбольного чемпионата края два лидера

После 12 тура чемпионата края по футболу в «Ставропольской» зоне на вершине турнирной таблицы вновь воцарилось двоевластие. Лидировавшая в гордом одиночестве «Электроавтоматика» в этот день на поле так и не вышла — поединок с красногвардейской «Гвардией» перенесен на более поздний срок. Этим обстоятельством воспользовался «СтавропольАгроСоюз», отпраздновавший дежурный успех в Михайловске.

Первый гол в ворота местных «витязей» влетел на 29-й минуте — отличился Александр Зароченцев. Он же вскоре оформил дубль, удвоив преимущество визитёров. Правда, еще до перерыва Юрий Губа вернул противостоянию интригу, но ненадолго. Окончательную точку в середине второго тайма поставил Николай Федоров. 3:1 в пользу «аграриев», которые набрали 33 очка и сравнялись с «заводчанами» из Ставрополя. Отметим также, что в этой встрече были показаны пять жёлтых карточек, причем все — представителям принимающей стороны.

WhatsApp Image 2021-07-13 at 15.02.53 (1).jpeg
Фото: ФК «Динамо»

Тем временем на чистое третье место в турнирном реестре вышла «Родина». В Ставрополе футболисты из села Дмитриевского разобрались с основными конкурентами в борьбе за место в призах — дублерами «Динамо». Борьба на протяжении всего рандеву была весьма упорной, и все же в концовке гостям удалось дважды огорчить вратаря бело-голубых (отличились Эрик Габараев и Игорь Коробейников) — и увезти домой три очка.

Копия DSC05757.JPG
Фото: ФК «Динамо»

Самый результативный матч игрового дня имел место в Новоалександровске, где мерились силами «Искра» и «Софиевский». Даниил Коробко уже на седьмой минуте вывел гастролёров из села Золотаревка вперед. Вскоре слово взял Артем Клочко, который оформил покер — снайпер приезжей дружины забил четыре мяча в течение 44 минут игрового времени. Еще один точный выстрел по неприятельским целям нанес Хабиб Куа Каудио. Хозяева смогли ответить лишь голом престижа в исполнении Эдуарда Мурадяна. Финальный свисток зафиксировал разгром, который «Софиевский» учинил главному аутсайдеру соревнований, со счетом 6:1.

Турнирная таблица чемпионата края по футболу. «Ставропольская» группа 

   Место  

Команда

    Победы   

    Ничьи   

   Поражения   

    Очки    

1

«Электроавтоматика»

11

0

0

33

2

«СтавропольАгроСоюз»

11

0

1

33

3

«Родина»

8

0

4

24

4

«Динамо-м»

7

0

5

21

5

«Витязь»

7

0

5

21

6

«Софиевский»

7

0

4

21

7

«Гвардия»

3

0

9

9

8

СУОР-1

3

2

7

8

9

СУОР-2

2

1

9

7

10

«Искра»

0

1

12

1


Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольфутболспортматч
0
0