Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.07.2022 11:48

«Виктор» в Ставрополе одержал три победы в первый день третьего тура чемпионата по пляжному гандболу

В Ставрополе стартовал третий тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин. Хозяева песка из клуба «Виктор» упрочили свое лидирующее положение, одержав три победы кряду.

Стоит отметить, что ряды «южных слонов» (как зачастую называют представителей команды из краевого центра) пополнил опытный Виталий Мазуров, что только усилило атакующий потенциал коллектива. В результате воспитанники тренера Владимира Полетаева сокрушили соперников из сборной Карачаево-Черкесии (2:0 по сетам), затем разобрались с делегатами из сборной Краснодарского края (те же 2:0) и в заключительном поединке игрового дня нанесли поражение основным конкурентам в борьбе за золото из клуба «Екатеринодар» (вновь 2:0).

Фото: ГК «Виктор»

Кроме того, парни из столицы Кубани уступили соперникам из команды «Технолог-Спартак» — 0:2. А действующие чемпионы страны из Белгорода, в свою очередь, в серии послематчевых буллитов весьма неожиданно уступили делегатам Карачаево-Черкесии — 1:2. Лотереей завершился и поединок с участием сборной Краснодарского края и другим белгородским коллективом — «Спартак-Рифы». Успех отпраздновали кубанские мастера ручного мяча — 2:1.

Главные аутсайдеры состязаний из Белгорода потерпели поражения и в двух других встречах. Со счетом 0:2 «Спартак-Рифы» проиграл «Технологу-Спартаку» и «Екатеринодару».

Сегодня пляжные баталии в районе Комсомольского озера продолжатся. «Викторианцам» предстоит помериться силами с обеими дружинами из Белгорода.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0