Спорт, 08.07.2022 20:08

Для ставропольского богатыря хабаровский помост стал золотым

Блестяще выступил в Хабаровске, где завершился открытый чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, ставропольский богатырь Георгий Купцов. По итогам состязаний в категории до 102 килограммов южный мастер спорта международного класса поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

Подопечный тандема наставников в лице заслуженного тренера Владимира Книги и Вадима Карпова выиграл состязания в обоих упражнениях, установив при этом два рекорда страны. В толчке национальное достижение теперь составляет 218 килограммов, а в сумме двоеборья — 392 килограмма.

Георгий Купцов

Напомним, что в активе представителей краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и Регионального центра спортивной подготовки оказалось еще две медали по результатам борьбы в двоеборье. В первый день соревнований Елена Стародубцева стала бронзовым призером в весе до 55 килограммов, а Сергей Петров выиграл серебро в категории до 73 килограммов.

Напомним, что в открытом национальном первенстве на помостах Дальнего Востока приняли участие 240 лучших штангистов и штангисток России, а также 20 гостей из Беларуси.