Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 08.07.2022 12:55

Невинномысские «аграрии» потеряли очки по итогам футбольной битвы с «витязями» в Михайловске

Весьма неожиданный результат принес 10 тур чемпионата Ставропольского края по футболу в первой группе. Лидер соревнований — невинномысский «СтавропольАгроСоюз», не смог в Михайловске одолеть крепкого середняка, клуб «Витязь».

Счет уже на пятой минуте открыл Вазген Мосиян, который вывел любимцев местной публики вперед. На 36-й минуте Николай Федоров восстановил статус-кво, однако на большее «аграриев» не хватило, ничья — 1:1.

Осечкой конкурента воспользовался его главный преследователь — ставропольская «Электроавтоматика». Для того, чтобы сократить отставание до минимума, «заводчанам» не понадобилось даже выходить на поле, поскольку их соперники — дублеры команды «Ессентуки», снялись с соревнований после фиаско в предыдущем туре. Напомним, что «курортники» были разгромлены «аграриями» со счетом 0:25. Видимо, руководство клуба рассудило, что такой футбол не нужен — и приняло решение больше в турнире (во всяком случае, в нынешнем сезоне) не участвовать. Таким образом «Электроавтоматика» получила три очка за техническую победу — и приблизилась к лидеру на расстояние одного турнирного балла (28 и 27 соответственно).

На третьей позиции обосновалась «Родина», которая в Черкесске огорчила «Нарт» — 1:0. Единственный точный удар, решивший судьбу противостояния, незадолго до финального свистка нанес Денис Несынов. Гостевая виктория также в активе расположившегося на четвертом рубеже золотаревского «Софиевского», который в селе Новоселицкое разгромил «Свободный труд». Хет-трик оформил Артем Авалян, еще один гол на счету Александра Наконечного — 4:0.

Первый триумф в соревнованиях отпраздновала «Искра», которая в Новоалександровске сломила сопротивление молодежного состава ставропольского «Динамо». На снайперские попадания Аркадия Парамонова, Игоря Рыжкова и Игоря Минасова бело-голубые ответили мячами Константина Колесникова и Семена Пучкова — 3:2.