Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 29.06.2022 21:02

Невинномысские «аграрии» от души «оторвались» на футбольной молодежи из Ессентуков

Уникальное достижение было установлено в матче девятого тура чемпионата края по футболу Ставропольского края. Лидер соревнований — невинномысский «СтавропольАгроСоюз», отправил в ворота молодежного состава клуба «Ессентуки» 25 безответных голов.

Мячи в этом поединке забивали почти все находившиеся на поле «аграрии», а также отметившийся автоголом Николай Дрееев. Сразу семь раз цель поразил Николай Федоров, пента-трик (то бишь, пять мячей) оформил Кантемир Нахушев. Покер (четыре гола) совершил Владимир Саверский, хет-трик (три снайперских попадания) сделал Владислав Каблахов. Дополнили картину разгрома точные выстрелы Анатолий Шевченко, Дмитрия Мутьева, Андрея Сугака, Дзамболата Тигиева и Ярослава Махно.

Ближайший преследователь лидера — коллектив «Электроавтоматика», по ходу ставропольского дерби взял верх над дублем «Динамо». Единственный гол под занавес первого тайма забил Юрий Дудаев — 1:0.

Замыкающая тройку лучших «Родина» из села Дмитриевское в Новоалександровске разгромила «Искру». Дубль оформил Игорь Коробейников, еще по разу отличились Григорий Даниэлян, Валерий Розов и Виктор Кустов — 5:0.

Гостевая виктория также в активе «Софиевского», который в Черкесске отобрал очки у «Нарта». На два мяча Хасана Мамтова визитеры ответили голом Артема Аваляна и дублем Артема Клочко — 3:2 в пользу команды из села Золотаревка.

Весьма результативным выдалось и противостояние в селе Новоселицкое, где боевым миром разошлись «Свободный труд» и михайловский «Витязь» — 3:3. У хозяев дважды цель поразил Данил Колесников, еще один гол в активе Магомеда Дибирова. В составе гостей мячами отметились Таймураз Абаев, Вазген Мосиян и Хамза Зуггари.