Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 28.06.2022 19:54

Ставропольская бадминтонистка оформила медальный хет-трик по итогам чемпионата страны в Казани

Блестяще выступила в Казани, где более ста спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из 20 регионов страны оспаривали награды чемпионата России по парабадминтону, Люся Игнатенко. По итогам состязаний в столице Казани в классе WH2 (спортсмены-колясочники) представительница Центра адаптивной физической культуры и спорта Ставропольского края собрала полный букет наград.

Воспитанница тренера Кристины Варфоломеевой взяла бронзу за успехи в личном первенстве, завоевала серебро в смешанном разряде на пару с Ильей Паргеевым из Чебоксар, а также оказалась вне конкуренции по результатам состязаний в парном разряде вместе с Татьяной Гуреевой. Мастерица ракетки и волана из Чебоксар, кстати, стала абсолютной победительницей национального первенства, «озолотившись» во всех трех видах программы.

Другой делегат Ставрополья — Эдуард Степанов, добраться до пьедестала не смог. Он замкнул девятку лучших в индивидуальном зачете и показал аналогичный результат в тандеме с чувашским однофамильцем Сергеем Степановым.

Ирина Кузьменко

Также отметим, что еще одна ведущая ставропольская парабадминтонистка — Ирина Кузьменко, в соревнованиях в Казани участия не принимала по очень уважительной причине — лидер национальной сборной отправилась в декретный отпуск.

Остается добавить, что следующий крупный старт — второй этап национального Кубка, состоится в сентябре в Московской области.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпарабадминтон
0
0