Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 28.06.2022 09:41

Ветераны-футболисты определили квартет неудачников первенства Ставрополья

Матчами четвертого тура завершился первый групповой этап первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов. Из числа претендентов на медали «отсеялись» четыре коллектива, оказавшиеся лишними на футбольном празднике жизни немолодых, но полных энергии мужчин.

В группе «А» выступления досрочно закончил михайловский «Витязь», который напоследок хлопнул дверью, разгромив в Ставрополе «Торпедо-ЮКГ» — 6:2. А победителем в первой группе стал «Цифроград», который взял верх как над «Ветераном» — 4:1, так и над «Торпедо-ЮКГ» — 3:0.

В группе «В» за пределами следующего раунда остался благодарненский «Колос», который на своем поле уступил изобильненскому «Сахарнику» — 1:2, и ипатовской «Ниве» — 1:4. Кроме того, в рамках тура «Сахарник», разошелся миром с «Нивой» — 1:1.

Вне конкуренции в группе «С» оказался буденновский «Автомобилист», который заключительный тур пропускал. В отсутствие лидера остальные три участника квартета в станице Лысогорская разыграли две путевки в следующий этап соревнований. Борьбу за награды продолжат клуб «Новоселицкое» и георгиевское Торпедо», которые в очном противостоянии очки поделили («сухая» ничья — 0:0). Также «селяне» разгромили соперников из «Зеленокумска» — 3:0, а «автозаводцы» достигли с седовласыми футболистами из Советского округа компромисса — 1:1.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

А вот из группы «D» во второй раунд турнира пробились все четыре коллектива. На первом месте обосновался учкекенский «Эльбрус», который в Минеральных Водах (где состоялись поединки четвертого тура) сломил сопротивление «Пятигорска» — 3:0, и разошелся миром с минераловодским «Локомотивом» — 0:0. Железнодорожники также поделили очки с пятигорчанами — 1:1.

И в группе «Е» в Ессентуках хозяева из одноименного клуба переиграли местных спартаковцев — 3:1 и представителей черкесского «Нарта» — 2:0. В свою очередь, команда из Карачаево-Черкесии одолела «Спартак» — 3:0, лишив таким образом «гладиаторов» шансов на выход в следующий этап.

Лучшим вратарем первого этапа первенства края признан Константин Абонеев («Цифроград»), лавры лучшего защитника получил Валерий Курмаев («Нарзан»), лучшим полузащитником стал Вадим Соколов («Сахарник»), лучшим нападающим — Ращид Нурлиев («Локомотив»), лучшим бомбардиром — забивший девять голов Роман Каспарян («Новоселицкое»), а лучшим судьей — Артак Акопджанян.

Фото: Лига ветеранов футбола СК

На втором этапе участники состязаний разбиты на четыре квартета, которые проведут еще один круговой турнир. В группе «А» сыграют «Эльбрус», «Торпедо», «Нарзан» и «Торпедо-ЮКГ». В группе «В» объединены «Автомобилист», «Барс» «Нива» и «Комфорт». В группу «С» вошли «Сахарник», «Пятигорск», «Новоселицкое» и «Ессентуки». и в группе «D» лицом к лицу вскоре сойдутся «Цифроград», «Ветеран» из Красногвардейского, «Нарт-Ветеран» и «Локомотив». Остается добавить, что стартовые поединки второго раунда пройдут девятого июля.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: Лига ветеранов футбола СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутбол
0
0