Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 27.06.2022 12:55

Юные ставропольские динамовцы вступили в спор за медали Юношеской футбольной лиги

С переменным успехом выступает в первенстве Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) ставропольская команда «Динамо-СУОР» (игроки 2007 года рождения). Сейчас в активе бело-голубых две победы, в пассиве – три поражения. Еще одну встречу парни свели к мирному исходу.

Стоит отметить, что в южной зоне в спор за награды ЮФЛ вступили 16 команд из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов: Малгобека, Грозного, Махачкалы, Нальчика, Владикавказа, Ставрополя, Астрахани, Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ростова-на-Дону и Волгограда. На первом этапе командам, поделенным на две группы, предстоит сыграть два круга (14 туров). Победитель турнира будет определен в финальной части турнира, где сойдутся восемь лучших коллективов – по четыре из каждой группы.

«Динамо-СУОР» попало в группу «А», где также выступают представители академий «Рамзан» (Грозный), «Волгарь» (Астрахань), «Алания» (Владикавказ), футбольных школ «Динамо» (Махачкала), «Спартак-Нальчик», «Нальчик» и «РСШ Ангушт» (Малгобек). Именно с ровесниками из Ингушетии ставропольские футболисты сыграли первый поединок, уступив гостям со счетом 0:2.

Фото: ФК «Динамо»

Правда, затем дружина под управлением Дмитрия Голубова выдала трехматчевую беспроигрышную серию: в Грозном одолела сборную академии «Рамзан» — 3:2 (дубль у победителей оформил Артем Тараканов, еще один гол на счету Арсения Василенко), затем на своем поле достигла компромисса со «Спартаком» из Нальчика — 1:1 (у хозяев с пенальти отличился Андрей Сидько), а в противостоянии с другим коллективом из столицы Кабардино-Балкарии — футбольной школы «Нальчик», победила на выезде 1:0 (единственный точный удар нанес Назар Сердюк).

Эти результаты позволили бело-голубым подняться на третье место в таблице, однако затем они потерпели два поражения с одинаковым счетом 0:3 — от воспитанников владикавказской «Алании» и махачалинского «Динамо», и опустились на четвертую позицию.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0