Спорт, 27.06.2022 19:46

Мотоболисты ипатовского «Колоса» седьмую викторию в чемпионате страны добыли в Полтавской

По-прежнему не знает поражений в чемпионате России мотобольный клуб «Колос». В Краснодарском крае ипатовские парни добыли седьмую викторию подряд.

После удачного вояжа в станицу Кирпильская (где был бит «Агрокомплекс» — 3:1), ставропольцы отправились в другую кубанскую станицу — Полтавскую, где также отпраздновали успех, причем весьма уверенный. Впрочем, это неудивительно, поскольку местный «Кировец» звезд с неба не хватает, расположившись в подвале турнирного реестра.

Правда, первый период прошел в упорной борьбе, а счет соперникам открыть так и не удалось. Зато во втором тайме гости поразили цель трижды, повторив этот результат в третьей четверти. И в заключительном игровом отрезке в ворота любимцев местной публики влетел еще один мяч — 7:0.

Героем противостояния стал капитан ставропольского коллектива Сергей Крошка, который забил большую часть мячей своей команды — четыре. Дубль на счету Николая Облапа, дополнил картину разгрома гол Артемия Переки.

В следующей встрече национального первенства «Колос» вновь сойдется лицом к лицу с «Кировцем», но уже на своей территории. Эта игра состоится в грядущую субботу, второго июля.