Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 07.07.2022 19:01

Четыре ставропольских «викторианца» вызваны в сборную России по гандболу

Сразу четыре представителя ставропольского клуба «Виктор» получили приглашения в мужскую сборную России, которая с 20 по 30 июля проведет учебно-тренировочный цикл в Звенигороде.

Под знамена главной команды призваны вратарь Александр Лысенко, линейный Радомир Врачевич, левый крайний Никита Ильтинский и новобранец коллектива из Града креста, правый полусредний Андрей Беляев. Стоит отметить, что столь внушительный ставропольский десант в национальную дружину вызван впервые. Прежде наставники делегатов ставропольского клуба приглашениями не жаловали, но нынешний рулевой сборной Велимир Петкович прервал эту неприятную традицию.

На зимнем чемпионате Европы в составе главной команды страны дебютировал Радомир Врачевич, на весеннем сборе в Новогорске к нему добавился Никита Ильтинский, а теперь в национальную дружину собирается целый квартет «южных слонов» (как в гандбольном мире называют представителей ставропольского клуба).

— План тренировок сборной учитывает интересы команд. Я сам долго работал в клубах и знаю, как они готовятся к сезону. До приезда все гандболисты проведут на сборах уже дней по десять. В основном они будут заниматься физической подготовкой. У нас тоже будет немало фитнеса. А по вечерам будем играть в гандбол, знакомить новичков с тактикой сборной, наигрывать связки. Все игроки вернутся в клубы в хорошей форме. В составе много новых игроков, посмотрим на них, познакомимся, поработаем вместе. Думаю, некоторые из них станут кандидатами на участие в официальных матчах. Которые, верю, будут у нас уже скоро, — подчеркнул главный тренер сборной России Велимир Петкович.

Кстати, по инсайдерской информации наставник национальной команды планирует в самом скором времени — в августе, посетить Ставрополь, где с 10 по 14 августа в четвертый раз пройдет традиционный Кубок памяти отца-основателя «Виктора» Виктора Георгиевича Лаврова. По нашим данным, в нынешнем году турнир станет международным — в Град креста собирается прибыть один из ведущих белорусских клубов.

Радомир Врачевич

А перед этим, уже в ближайшие выходные, Ставрополь примет еще одни крупные соревнования — девятого и десятого июля на стадионе по пляжным видам спорта в районе Комсомольского озера прогремят баталии третьего тура чемпионата страны по пляжному гандболу среди мужчин. После двух туров — в Анапе и Черкесске, турнирную таблицу возглавляет «Виктор», в активе которого 16 очков. По 14 баллов у ближайших преследователей: «Екатеринодара» из Краснодара и «Технолога-Спартака» из Белгорода.

В субботу «викторианцы» на родном песке померятся силами с соперниками из сборных Карачаево-Черкесии и Краснодарского края, а также с парнями из «Екатеринодара». В воскресенье же состоятся поединки любимцев местной публики против представителей обоих белгородских коллективов: «Спартак-Рифы» и «Спартак-Технолог».

Фото: ГК «Виктор»

А итоги чемпионата страны по пляжному гандболу будут подведены в четвертом туре, который пройдет с 22 по 24 июля в Белгороде.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0