Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.11.2019 14:33

Владимиров нашел виновных в ситуации с грязной водой из крана в Елизаветинском

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что ситуация с грязной водой из водопровода в селе Елизаветинском разрешилась, источник проблемы найден. При этом глава региона обвинил в клевете и попытке хайпа на сплетнях того, кто выложил видео и распространил информацию о проблеме.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал о том, что в социальные сети попало видео с мутной и грязной водой, которая течет в одном из домов села Елизаветинского.

Губернатор Владимир Владимиров отреагировал на этот видеоролик на своей странице в Instagram и рассказал, что в селе Елизаветинском проверяют качество воды. Он отметил, что делается это для того, чтобы найти тот злополучный дом из видео.

В субботу, 2 ноября на странице губернатора в Instagram появилась публикация, ознаменовавшая развязку истории с грязной водой в селе Елизаветинском. Как написал Владимир Владимиров, дом из видео был найден.

Снимок экрана 2019-11-03 в 14.04.16.png

Причиной, по которой из крана текла грязная вода, стали работы в соседнем доме. На своей instagram-странице глава региона дал справку о причинах грязи в водопроводных трубах.

"Для всех возмущенных поясню: ситуация, когда водопроводная вода, кратковременно приобретает нехарактерный ржавый цвет, теряет прозрачность, содержит инородные взнеси, возможна. Водопровод – это инженерная система, а ржавчина — смыв с внутренней поверхности труб", – пояснил он, добавив, что грязь в воде может быть связана как с состоянием сетей в целом, так и с проведением работ.

Владимиров отметил, что видео было снято довольно давно. С явным неудовольствием он заявил, что вместо того, чтобы зарабатывать «хайп» в интернете, жителям дома следовало бы обратиться в администрацию.

«Хайп в сети – это, наверное, весело, но, если специалисты не знают суть проблемы и адрес, они просто не смогут ее решить. Это все равно что сообщить в интернете о том, что у вас что-то болит, но к врачам вы обращаться не намерены и свое местонахождение держите в тайне» - пишет Владимиров.

Обличил губернатор и распространителя видео. Два дня назад он назвал его "анонимным борцом за правду", заявив о "вранье" и "хамстве" с его стороны. 

"От этой грязи он сам точно никогда не отмоется", – писал тогда Владимиров. 

В новом посте он продолжил обличать своего оппонента. "С анонимного борца за известную только ему правду, разместившего пост с откровенной клеветой и вбросом сплетен – спрос особый", – заявил глава региона..

В комментариях внимание губернатора обратили и на другие проблемы с водой в регионе.

"В Шпаковском районе, поселок Верхнедубовский нет воды ВООБЩЕ! Население в бутылках возят воду из родников. Воду вести начали и на этом закончилось на протяжении нескольких лет", – говорится в одном из комментариев.

В другом комментарии пользователь сообщил, что такая же жуткая вода часто течет в Ставрополе, на улице 50 лет ВЛКСМ. А еще один подписчик сообщил о бедственной ситуацией с качеством воды в Светлограде Петровского городского округа. Избавиться от ржавой воды в кранах не помогли обращения ни в водоканал, ни в прокуратуру.

Губернатору объяснили, что негативная реакция на его пост вызвана тем, что выглядел он как недовольство самим фактом обращений возмущенных граждан.

"Просто контекст и смысл Вашего сообщения был такой, как будто жителям нельзя выкладывать проблемные моменты в сеть, вот это и вызвало обсуждение, не более того. Понятно, что ЖКХ проблемы возникают всегда и везде и здесь важна реакция организаций", – разъяснили главе региона.

Досталось Владимирову в комментариях и за лексикон, в частности за использование слово «хайп» и «фейк».

«Вы вроде бы губернатор ставропольского края, а не Алабамы или Джорджии. Может исключите из лексикона слова фейк и хайп? уже тошнит от мусора в русском языке. Или синонимов не знаете? Шумиха и подделка, всего то», – написали губернатору.

Елизавета Канука

Владимир Гусев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиВладимиров
0
1