Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 04.10.2021 10:42

Власти Ставрополя приступили к строительству школы на Федеральной улице

Администрация Ставрополя отрапортовала о начале строительства школы на 990 мест на Федеральной улице. Проект ранее вызывал неоднозначную реакцию у горожан из-за перспективы спила леса ради возведения образовательного учреждения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, в понедельник, 4 октября, на Федеральной улице стартовали работы по строительству школы на 990 мест. Рабочие выполняют вертикальную планировку земельного участка, разрабатывают котлован и устраивают подпорные стены.

По данным мэрии, школа будет состоять из восьми блоков: начальной школы, спортивных сооружений, учебных и лабораторных классов, помещений для изучения технологий, столовой, медицинского блока, актового зала и административной части.

«Композиция школы будет представлять сложное многоугольное строение. Центральная часть трехэтажного здания, где расположится общий 90 метровый коридор, станет связующим технологическим элементом всей планировки. К ней примкнут все функциональные одноэтажные здания», — поделились в пресс-службе подробностями будущего объекта.

Фото: администрация Ставрополя

Проект школы на улице Федеральной

Как отметили в администрации, в планах также возведение актового и спортивного залов, большого стадиона, теннисного корта и спортивных секторов на пришкольной территории.

Ранее «Блокнот» писал о том, что далеко не все жители Ставрополя согласны с решением городских властей пустить под топор большой участок лесных насаждений ради строительства школы. Возмущение горожан вызвал и тот факт, что администрация начала интересоваться мнением общественности уже после того, как участок в 40 тысяч квадратных метров отметили на кадастровой карте. Тогда мэрия заявила, что ради столь значимых объектов приходится чем-то жертвовать, и пообещала провести компенсационные высадки, не называя при этом ни точных дат, ни места будущей рощи.

Наталья Гончарова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшкола на 990 местФедеральная улицастроительстводеревьянасаждениякотлован
0
0