Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.12.2021 16:10

Власти Ставрополья решили закупиться техникой для проведения ЕГЭ на 117,3 миллиона рублей

До Единого государственного экзамена-2022 еще пять месяцев, а власти Ставрополья уже начали к ним готовиться. Только дело касается не получения новых знаний, а закупки нового оборудования. На госзакупках разместили два тендера на покупку новеньких компьютеров, сканеров и принтеров.

Бюджет Ставропольского края скоро может опустеть на 117,3 миллиона рублей. Эти деньги власти готовы потратить на технику для проведения ЕГЭ. Для этих целей на госзакупках размещено два тендера. Заказчиком является Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».

Максимальная цена первого аукциона составляет 39,5 миллиона рублей. На эти средства планируется закупить 411 персональных компьютеров, стоимостью 96 117 каждый.

«Частота процессора базовая ≥ 2.4 ГГц, наличие манипулятора мышь в комплекте, клавиатуры в комплекте, встроенного микрофона, встроенного картридера, в корпусе порта Gigabit Ethernet 8P8C (RJ-45), в корпусе разъемов подключения для наушников и микрофона, количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 (USB 3.1 Gen 1, USB 3.0) ≥ 4 шт», — так выглядит набор функций, которые обязательны для заказчика.

Начальная цена второго тендера — 77,8 миллиона рублей. Такие деньги власти готовы потратить на 411 принтеров и 1 569 сканеров.

На данный момент принимаются заявки на участие в электронном аукционе.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, сколько ставропольские власти потратили на проведение осенних выборов. Подробнее об этом — в специальном материале.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЕГЭзакупкиаукцион
0
1