Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 03.02.2023 12:25

Во вратарской бригаде ставропольского «Виктора» накануне битвы с «медведями» произошла замена

В субботу, четвертого февраля, в Ставрополе будет иметь место главная битва 14 тура чемпионата России по гандболу среди мужчин. В очном споре сойдутся лидеры турнира: «Виктор» и «Чеховские медведи». Оба коллектива имеют после 13 поединков по 22 очка.

По инсайдерской информации, по сравнению с предыдущим матчем с московским ЦСКА в игровой обойме «южных слонов» (как в спортивном мире величают представителей коллектива из краевого центра) произошло одно изменение. Вратарскую бригаду пополнил голкипер дублирующего состава, 19-летний Дмитрий Терещенко.

Пертурбации случились не от хорошей жизни — в уже упоминавшейся баталии с «красно-синей армией» тяжелую травму — разрыв крестообразных связок, получил Александр Лысенко, выбывший из строя до конца сезона. В результате из второй команды оперативно был призван Дмитрий Терещенко, который в нынешнем сезоне принял участие в 24 встречах молодежного первенства.

Дмитрий Терещенко

Увы, не успел восстановиться к ответственному рандеву главный плеймейкер «Виктора» Иналь Афлитулин, вернувшийся к активным тренировкам после повреждения руки. Также в ставропольском лазарете находятся полусредние Марк Ларин (его возвращение должно произойти в течение ближайшего месяца) и Виталий Мазуров (по нашим данным, его вскоре ждет операция), у которых также были зафиксированы разрывы «крестов».

Аналогичную травму получил в недавнем противостоянии группового этапа СЕХА-лиги с минским СКА и лидер «Чеховских медведей» Дмитрий Санталов. Кроме того, в Ставрополь не прилетел другой полусредний сборной России и «мишек» Никита Каменев, у которого зафиксировано расслоение собственной связки надколенника с частичным разрывом.

Также отметим, что опыт выступлений в составе «ЧМ» имеют сразу несколько «викторианцев»: уже упоминавшиеся Марк Ларин и Иналь Афлитулин, главный тренер Сергей Горбок, центральный Сергей Болотин, линейный Павел Максимов и правый полусредний Андрей Беляев. Помимо него, в летнее межсезонье расположение бессменного чемпиона страны покинули правые крайние Даниил Шишкарев (он перешел в столичный ЦСКА) и Тимофей Масленников (СКИФ, Краснодар), линейный Павел Андреев («Мешков Брест»), левый полусредний Андрей Климовец («Мотор», Украина), центральный Евгений Грибков («ВГТУ-Воронеж») и левый крайний Александр Синицын («Донские казаки»-ЮФУ, Таганрог).

Андрей Беляев

В свою очередь, коллектив пополнили Дмитрий Санталов («Мешков Брест»), правый крайний Илья Демин (астраханское «Динамо») и линейный Николай Емельяненко («Зенит», Санкт-Петербург).

Остается добавить, что в поединке первого круга национального первенства «Виктор» в Подмосковье отпраздновал успех со счетом 31:28.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0