Спорт, 07.05.2022 17:30

Во втором туре чемпионата Ставропольского края по футболу лидеры одержали победы

Весьма результативным выдался второй тур чемпионата Ставропольского края по футболу. В четырех матчах было забито 18 мячей — в среднем 2,5 за игру.

Самый голообильный поединок имел место на Кавказских Минеральных Водах, где команда «Ессентуки» весьма гостеприимно приняла михайловский «Витязь». Покером отметился Руслан Насирли, который поразил цель четырежды в течение 41 минуты игрового времени — с 29-й по 70-ю. Дублем отметился Таймураз Абаев, еще один гол в активе Александра Алешина. Хозяева ответили мячом престижа в исполнении Антона Плиса — 7:1.

Весьма результативным выдалось и рандеву в Ставрополе, где «Электроавтоматика» потушила новоалександровскую «Искру». По разу цель поразили «заводчане» Святослав Попов, Сергей Сердюков, Александр Федоров, Александр Струков и Маджит Тамоян. Единственный гол гости забили в начале второго тайма, пенальти четко реализовал Аркадий Парамонов — 5:1. Отметим также, что завершали встречу визитеры вдесятером — Константин Левашов получил красную карточку за грубую игру и покинул поле раньше времени.

И еще два противостояния закончились со счетом 2:0. Действующий чемпион региона, невинномысский «СтавропольАгроСоюз», взял верх над клубом «Софиевский» из села Золотаревка (дубль в составе «аграриев» оформил Владимир Саверский). А «Свободный труд» в селе Новоселицкое уступил «Родине» из села Дмитриевское, под занавес первого тайма отличились Александр Яцык и Алексей Кирин.

Также отметим, что игра с участием черкесского «Нарта» и молодежного состава ставропольского «Динамо» перенесен на 28 мая.