Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 07.05.2022 09:49

Ставропольские «охотники на лис» собрали богатый урожай призов в окрестностях Рязани

Более 350 «охотников на лис» из разных уголков страны собрали в окрестностях Рязани первенство страны и всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации. Награды были разыграны в двух классических дисциплинах спортивной радиопеленгации, а также в спринте и радиоориентировании.

С букетом призов вернулась домой ставропольская сборная, костяк которой составили воспитанники спортивной школы №5 краевого центра. Вне конкуренции в результате юношеских состязаний оказался Данила Суворов. По итогам национального первенства среди юниоров южане взяли сразу два трофея: серебряную медаль завоевал Денис Голыбин, а Андрей Зеленский заслужил бронзовую награду. Во всероссийских соревнованиях среди мальчиков бронзовый трофей получил Святослав Мелихов. В шаге от пьедестала почета – на четвертой позиции, в своих категориях обосновались София Хохлова и Сергей Антипин.

Фото: минспорт СК

Кроме того, ставропольские юниоры стали победителями командного зачета, мужчины выиграли серебро, а юноши, девушки и мальчики положили в копилку бронзу.

По идее, триумфаторы состязаний в Рязани могли бронировать себе билеты на чемпионат и первенство мира, которые в нынешнем году состоятся в Сербии. Но в свете последних мировых событий, вояж российской сборной на Балканы выглядит чем-то из области ненаучной фантастики. Хотя с другой стороны, кто знает, как поменяется ситуация к концу лета – началу осени (именно в эти сроки пройдут чемпионат и первенство планеты).

 

Виктор Мирошниченко

Фото: минспорт СК

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайспортивная радиопеленгация
0
0