Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 23.11.2021 09:12

Водитель иномарки врезался в припаркованный на трассе в Андроповском округе грузовик и погиб

Госавтоинспекция Ставрополья устанавливает причины и обстоятельства смертельного ДТП, произошедшего минувшей ночью, 23 ноября, на федеральной трассе «Кавказ». Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД, в результате столкновения легковушки и КамАЗа погиб 36-летний мужчина.

По данным ведомства, авария произошла в 00:45 на 313 километре трассы «Кавказ» на территории Андроповского округа. Водитель Volkswagen Jetta ехал с превышением скорости со стороны Невинномысска в сторону Минеральных Вод. Мужчина не успел вовремя среагировать на возникшую опасность — припаркованный на обочине КамАЗ, водитель которого остановился для ремонта, включив аварийку. 

«От полученных травм 36-летний водитель иномарки скончался на месте», — говорится в сообщении.

Погибший был жителем Минераловодского округа, злостных нарушений ПДД за ним не числилось. У него взяли кровь, чтобы выяснить, был ли он трезв на момент аварии. Автоинспекторы не исключают, что мужчина мог уснуть за рулем. 

В рамках проверки дорожные полицейские намерены выяснить также, были ли видны аварийные огни у грузовика. 

Ранее «Блокнот» писал об аварии, произошедшей накануне в Ставрополе на улице Доваторцев. По версии Госавтоинспекции, водитель Mercedes-Benz ехал на высокой скорости и, не справившись с управлением, врезался в BMW. Тот по инерции въехал в ехавшую впереди Lada Priora. В итоге пострадали 18-летний водитель Mercedes и его 19-летняя пассажирка.

Татьяна Климова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайАндроповский округтрасса «Кавказ»Volkswagen JettaКамАЗсмертельное ДТПУГИБДД
0
0