Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 01.06.2022 20:16

Вонью от Новотроицкого водохранилища на Ставрополье заинтересовались надзорники

Прокуратура Изобильненкского округа начнет разбираться со сбросом отходов в цветущдее и пахнущее Новотроицкое водохранилище. Надзорники обратили внимание на состояние воды после обращения в редакцию «Блокнота».

Напомним, об истории рассказала читательница «Блокнота». Солнечнодольск не первый год терроризируют вонь канализации, черная и цветущая вода на новотроицком водохранилище. 

Ставропольцы рассказали корреспонденту, что все началось с попадания в водохранилище через ливневку отходов неизвестного происхождения с запахом фекалий.


Оказалось, что в Солнечнодольске случился порыв канализации 30 мая. Прокуратура Изобильненского района объявила о проверке по факту.

«По данному факту прокуратура Изобильненского района проводит проверку соблюдения законодательства при обеспечении водоснабжения и водоотведения, а также при обеспечении сбора и очистки сточных вод, эксплуатации центральных систем питьевого водоснабжения. Кроме того, будет дана оценка деятельности коммунальных служб и органов местного самоуправления. По итогам будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», ― сообщили надзорники.

Мариям Сартова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИзобильненский округводохранилищепрокуратурановостиблокнот ставрополь
0
0