Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 21.03.2023 13:46

Восемь лет власти Лермонтова незаконно загрязняли сточными водами реку Кума

Прокуратура продолжает следить за сохранностью лесов и рек Ставрополья. На этот раз незаконные сбросы сточных вод в реку Кума обнаружили надзорники.

В результате проверки установлено, что на территории Лермонтова имеется система сбора и отведения ливнево — дренажных вод. Сброс этих стоков производился по 7 выпускам в ручей Острогорский, являющийся притоком реки Кума. При этом никаких очистительных систем предусмотрено не было. Так администрация города загрязняла реку на протяжении 8 лет.



Фото: прокуратура по СК

«В связи с этим межрайонный природоохранный прокурор внес представление исполняющему обязанности главы г. Лермонтова с требованием об устранении выявленных нарушений. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре», — обозначили в прокуратуре.

Подобную ситуацию наздорники выявили в Минераловодском округе. На протяжении 7 лет в реки Кума и Джемуха сливали сточные воды, не имея на то разрешения.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: ЭкоМониторинг Ставрополь  
Ставропольерекипрокуратура
0
0