Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2023 20:05

Восьмой год ждут обещанного ремонта жители улицы Добровольной в Ставрополе

Ставрополец с 2014 года обивает пороги администрации с целью отремонтировать дорогу на севере краевой столицы. Власти каждый год обещают привести дорожное полотно в порядок, но всегда находятся причины этого не делать. На этот раз — недостаток средств.

Речь идет о 900 метрах от перекрестка улиц Добровольной и Любимой и до перекрестка Добровольной и Спокойной. Именно этот участок дороге разжег конфликт между горожанами и администрацией краевой столицы.

Обращаются ставропольцы в «Блокнот» с этой проблемой уже во второй раз. Помимо редакции, жители улицы Добровольная и Любимая писали губернатору и мэру Ивану Ульянченко.

Дороге с прошлой публикации лучше не стало. Она все также покрыта выбоинами, на территории нет тротуара для пешеходов. Горожане все также ездят по ней, рискуя целостностью подвесок машин.

Напомним, что горожане пишут жалобы на качество дорожного полотна с 2014 года и по сегодняшний день. Каждый раз городские власти обещают сделать дорогу в течение следующего года. Однако этого не происходит. Причины для этого всегда одни и те же — нет финансирования.



По плану дорогу должны были привести в порядок в 2023 году. Но этого не произойдет. Это сообщили в мэрии журналисту редакции.

— Проект на строительство и реконструкцию бульвара Зеленая Роща, улиц Федеральной, Добровольной, Любимой, В. Духина, Серафимовской, Спокойной разработан. В связи с ограниченным финансированием в текущем году будут выполнены работы по бул. Зеленая Роща, улицам Федеральной, Серафимовской. При достаточном финансировании ремонт улиц Добровольная и Любимая проведут в следующем году, — обозначили в администрации.


Это происходит несмотря на заявления губернатора Владимира Владимирова. В ходе минувшей «прямой линии» он заявил, что финансирование работ по ямочному ремонту увеличено на 10%. Также глава региона поручил завершить все работы до 1 мая.

Помимо этого, администрация Ставрополя заявляла о том, что потратит на ремонт дорог в частном секторе гигантскую сумму в 135 миллионов рублей.

Полина Максименко

Фото и видео читатели «Блокнота»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольеямыобещанияобращение в редакцию
0
0