Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2023 16:35

Жители одного из хуторов Ставрополья пожаловались на частую смену фильтров и бойлеров

Жители хутора Калаборка обратились в редакцию «Блокнота» с криком о помощи. Ситуацию в Предгорном округе прокомментировал крайводоканал.

В письме от ставропольцев указано, что фильтры изнашиваются, бойлеры ломаются, а воду в бутылках покупать накладно.

— У нас в семье четверо деток, один на инвалидности, у соседки тоже ребёнок на инвалидности, серьёзная проблема с пищеводом. У детей от некупания — покраснения, раздражения в паху, — рассказала хуторянка.

Люди настаивают, что такая вода не стоит своих денег, а ее качество вызывает сомнения.

— Есть ли решение нашей проблемы? Очень нужно чтобы и в дальнейшем не было таких проблем, ведь это не первый и не последний раз, к сожалению. Трубопровод заменили на пластиковый в ноябре месяце 2022 года, а вода ржавая. Может, хоть они сами спустят плохую воду, чтоб людям стало жить нормально?, — спрашивают местные жители.



Водяной фильтр после использования в течение одного часа. Фото: читатели «Блокнота»

За разъяснением ситуации «Блокнот» обратился в крайводоканал. В ведомстве уверяют, что водоснабжение осуществляется по всем нормам, а промывка трубопровода велась накануне.

— По промывке трубопровода проводились мероприятия 17-18 марта 2023 года по улице Подгорная в хуторе Калаборка. В настоящее время водоснабжение по улице Подгорная в хуторе Калаборка осуществляется в соответствии требованиям СанПин, — сообщили корреспонденту.

Фото: читатели «Блокнота»

Ранее читатели рассказывали, что в селе Саблинском Александровского округа несколько суток не было воды. Водоснабжение службы восстановили, но у ставропольцев из-под кранов шла вода ядовито-ржавого цвета.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольставропольский крайновостикрайводоканалводатрубыремонт
0
0