Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.05.2018 08:00

Воспитанник ставропольского «Динамо» выступит за сборную на чемпионате мира

Воспитанник ставропольского "Динамо" Илья Кутепов пользуется доверием главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

Тренерский штаб сборной России по футболу обнародовал расширенный состав команды для окончательной подготовки к чемпионату мира 2018 года, который, как известно, состоится в нашей стране.
В этом перечне имена 35 игроков для расширенной заявки по Регламенту ФИФА. 28 из них вызваны на учебно-тренировочный сбор в Новогорск для подготовки к мундиалю.

В их числе и защитник столичного «Спартака» Илья Кутепов, который начинал заниматься футболом в ДЮСШ «Динамо» (Ставрополь). А вот другой наш земляк -Дмитрий Полоз, защищающий цвета питерского «Зенита», попал в число семи футболистов, которые могут быть призваны под знамёна сборной в случае необходимости.
Окончательная же заявка сборной России на чемпионат мира из 23 игроков появится в первых числах июня.

В условиях дефицита центральных защитников в сборной Кутепов стал фактически безальтернативной фигурой в этой линии и, скорее всего, сыграет во всех матчах сборной на турнире.

А вот Полозу пробиться в состав будет сложно, поскольку Смолов и Дзюба выглядят на позиции нападающего убедительнее Дмитрия.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДинамочм-2018Илья Кутеповфутбол
0
0